Новости

4 октября 2019 года учащиеся поздравили учителей пожеланиями-предсказаниями. Учителя получили большой эмоциональный заряд и положительный настрой на весь день!

Так же в этот день в актовом зале состоялся праздничный концерт «Дорогим нашим учителям посвящается».

с 21 по 28 сентября на базе МБОУ СОШ № 46 проходили тестирования: социально-психологическое и «Билет в будущее».

В социально психологическом тестирование приняли участие 866 человек с 7-11 класс.

«Билет в будущее» — проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов, который в 2019 году реализуется по всей России. Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

27.09.19 учащиеся 5 классов приняли участие в мероприятии посвященном безопасности дорожного движения, которое проводили сотрудники «Экспертного центра движения безопасности».

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

14 сентября учащиеся и учителя школы приняли участие в  Городском субботнике. Работа на субботнике в первой половине дня  проходила организованно под руководством заместителя директора ВР Костиной Н.А. и классных руководителей 7-11 классов. Во 2-ой смене на субботник вышли учащиеся и классные руководители 7-8 классов. На субботнике были окопаны деревья, выкошена сорная трава,  убран мусор, ветки, подметены дорожки, приведены в порядок клумбы.

Уважаемые учащиеся!

С 16 сентября 2019 года по 3 октября 2019 года в школе будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников! Приглашаем Вас принять участие в олимпиаде! Для этого Вам нужно подать заявку своему учителю или классному руководителю в срок до 13 сентября!

Олимпиады будут проходить в МБОУ СОШ № 46 в актовом зале с 13.00 часов.

Участнику олимпиады необходимо заполнить "Согласие на обработку персональных данных обучающегося"

Приказы по организации и проведению олимпиады

Школьные туры всероссийской олимпиады школьников будут проходить по ниже приведенному графику.

Информацию по олимпиадам 2019-2020 учебного года можно посмотреть на сайте "Малая академия"

Шахматы – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Доказано, что изучение шахмат в любимой детьми игровой форме способствует развитию гармоничной личности и развивает: математические способности, пространственное мышление, навыки стратегического планирования, выдержку и многое другое.

Цель проекта – формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе основного и дополнительного образования. В отличие от других программ по обучению шахматам проект «Шахматы в школе» не направлен на воспитание профессиональных гроссмейстеров. Программа помогает всестороннему развитию личности, развитию у учащихся пространственного и системного мышления, навыков стратегического планирования, а также повысить интеллект.

Уважаемые родители и учащиеся МБОУ СОШ № 46!

Сегодня, 2 сентября, особенный день для всех: и для педагогов, и для родителей, и, конечно же, для вас, учеников! День знаний наступил. Торжественный звонок с радостью прозвенел для учащихся нашей школы, и сообщил о начале нового учебного года! Пусть этот учебный год будет наполнен открытиями, успехами, приятными событиями, радостными эмоциями и позитивным общением с интересными людьми. В добрый путь!

30 июня в 10.00 в парке им. Победы состоялось закрытие международного военно-технического форума «Армия 2019». В ходе мероприятия учащиеся МБОУ СОШ № 46, в количестве 25 человек, прослушали концертную программу, познакомились с различными видами военной техники, посетили Выставочный Зал Боевой Славы, отведали на полевой кухне солдатскую кашу. Мероприятие ребятам очень понравилось, в хорошем настроении все вернулись домой.