Новости

7 декабря 2017г. в школе прошел окружной этап исторического конкурса «Я, гражданин России!», посвященного 100-летию Октябрьской революции, в рамках военно-спортивной игры «Зарница» В нём приняли участия команды краснодарских образовательных учреждений.

Военно-историческая игра была проведена в рамках окружного этапа конкурса «Я, гражданин России!», посвященного 100-летию Октябрьской революции.

Состязались команды из 19 школ Карасунского округа. Соревнования проходили в 9 этапов в трёх возрастных номинациях: средняя (6-7-е классы), старшая (8-9-е классы), юниоры (10-11-е классы), 88 гимназия помимо средней группы выставила сборную военно-патриотического клуба «Кречет», которая  показала очень высокий результат. Правила были следующими: каждый участник игры отвечал на вопросы самостоятельно, и общий зачёт составлялся из суммы  ответов всех участников.

Среди тех, кто смог оценить мастерство и знания ребят – депутаты городской Думы и председатели общественности.

Председатель Совета первичной организации ветеранов «Гидростроителей» Людмила  Михайловна Царькова; подполковник, член ветеранской организации Павел Владимирович Чичиленко; ветеран Вооруженных Сил РФ, ветеран педагогического труда  Дворченко Евгений Евдокимович; член городского совета ветеранов Кубанский казачий клуб  Дарованный Михаил Михайлович; участник Великой Отечественной войны  Петренко Павел Евдокимович; председатель, главный методист ДМЦ  Котлярова Ольга Николаевна.

Депутат городской Думы Владимир Дмитриевич Багмут пожелал успехов в учёбе и победы в конкурсе.

В средней группе 1-е место заняла команда из школы № 69, 2-е из школы № 46, 3-е из школы № 70. В старшей группе победила команда из школы № 70, 2-е место заняла команда из гимназии № 88, 3-е место школа № 46. В группе юниоров 1-е место заняла команда из школы № 70, 2-е из школы №46, 3-е из школы № 84.

В Эколого-биологическом центре ученица 7В класса СОШ № 46, Белич Елизавета приняла участие во Всекубанской акции «Экологический проект». На первом этапе акции учитель рассказал учащимся об экологическом состоянии животного мира Краснодарского края, о важности бережного отношения к природе.   В дальнейшем с учениками были проведены экологический урок и экскурсия на территории Эколого-биологического центра. В результате этой акции Елизаветой был выполнен проект «Видовое разнообразие фазанов Эколого-биологического центра». Презентация работы была проведена на занятиях в группе с детьми в эколого-биологическом центре.

22.11.17 учащиеся 5 «Е» класса с классным руководителем Костиной Н.А. посетили показательные выступления ОМОН, посвященные 29-ой годовщине ОМОН. В ходе экскурсии, учащиеся познакомились с боевыми умениями и навыками сотрудников отряда ОМОН, изучили состав вооружения ОМОН, познакомились с военной техникой. Ребята возложили цветы к памятнику «Сотрудникам ОМОН, погибшим при исполнении служебного долга». Учащимся экскурсия очень понравилась и многие решили связать свою будущую профессию со службой в Вооруженных силах России.