Новости

13 апреля в школе прошел ВСЕКУБАНСКИЙ СУББОТНИК. В субботнике приняли активное участие учащиеся школы. Работа на субботнике в первой пловине дня  проходила организованно, под четким руководством заместителя директора по ВР Костиной Н.А. и классных руководителей: Диденко И.В., Анисифоровой Л.В., Канцибовской Г.И., Обливальной Л.Ю.. На субботнике были окопаны деревья, выкошена сорная трава и пересажены цветы, убран мусор, ветки, подметены дорожки, приведены  в порядок клумбы.

3 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 46 прошла линейка, на которой были награждены учащиеся, отличившиеся в творческих и спортивных конкурсах.

В целях культурно - массового и художественно – эстетического воспитания учащихся, 28 марта 2019 года в ГАУК КК «Кубанькино» состоялся показ тематических фильмов в рамках кинопроекта по профилактике асоциальных явлений «Наше кино –за здоровый образ жизни» с показом художественного фильма «Моя жизнь» режиссера А.Луканева. Показ посетили учащиеся 8 «В» класса, а так же несовершеннолетние, состоящие на всех видах профилактического учета.

27.03.2019 года учащиеся школы приняли участие в встрече активов школ в рамках Весенней школы Актива. На этой встрече участники познакомились друг с другом в игровой форме, поучаствовали в театральном квесте и в конце представили экспресс-спектакль по мотивам Н.В. Гоголя « Тарас Бульба» в различных жанрах. Так же от каждой школы была представлена статья на тему «Театр в нашей школе». Педагоги создали книгу, в которую вошли все статьи.

В соответствии с планом воспитательной работы МБОУ СОШ № 46 на 2018-2019 учебный год и в целях духовно – нравственного и физического воспитания учащихся 26.03.2019  состоялась поездка на Казачье подворье хуторского казачьего общества «Казачий пикет» в сопровождении наставников Малеванного О.Д. и Дыба А.В.

22 марта учащиеся школы посетили выставку «Город мастеров». Учащиеся 7 «А», 1 «В», 4 «А», 2 «Г» и 3 «А» классов, участники  объединения « Фантазируем вместе» под руководством  педагога дополнительного образования Сингур Т.И.,  провели  мастер – класс для всех желающих. По окончанию ребята получили грамоты.

7 марта в актовом зале прошел праздничный концерт, посвященный международному женскому дню 8-го марта. На концерте были представлены номера воспитанников детской школы искусств «Родник». Танцевальный ансамбль «Антре» порадовал всех своими зажигательными танцами.  Учащиеся нашей школы прочитали поздравительные стихотворения, и показали акробатический этюд. Провели этот замечательный концерт ученицы 11-го класса.  Директор школы Емельянова И.В. поздравила коллег с праздником.

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы 20 февраля 6 и 7 классы посетили дворец искусств "Премьера". Ребята посмотрели концерт " Песни памяти" к дате освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.