Культурный норматив школьника

nacproect

opros Nasel

Новости

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края о 16.03.2020 г. № 47-01-13-5309/20 «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края по предупреждению распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и в соответствии с письмом министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 № СК-150/03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях», руководствуясь постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 №129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», приказом департамента образования муниципального образования город Краснодар от 16.03.2020 № 357 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических мероприятий по профилактике в муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар», в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, в МБОУ СОШ № 46 введено свободное посещение уроков (по заявлению родителей (законных представителей)) в период с 18 по 21 марта 2020 г. Весенние каникулы для учащихся 1-11-х классов, назначенные на период с 22 марта 2020 года по 29 марта 2020 года пройдут в штатном режиме.

В период с 30 марта 2020 года по 11 апреля 2020 года в МБОУ СОШ № 46 в 1-11-х классах будет реализовано дистанционное, модульное обучение учащихся с передачей заданий посредством АИС «Сетевой город. Образование», с применением дистанционных образовательных ресурсов «Российская электронная школа» (cписок образовательных интернет-ресурсов, предоставленных для свободного доступа на временный период), школьного сайта http://iktkrd.ru, проведением консультаций по предметам в дистанционном режиме, согласно действующему расписанию уроков.

В соответствии с протоколом совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 13.03.2020 № ТГ-П8-13пр, с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17.03.2020 № 609/1559 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г. N2 611/1561 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» и от 14 ноября 2019 г. У2 609/1559 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году»; письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 17.03.2020 № 01-1014/10-01 о переносе сроков проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) по образовательным программам среднего общего образования для лиц, заявившихся на участие в досрочном периоде (далее - участники досрочного периода) на основной период государственной итоговой аттестации (с 25 мая по 29 июня 2020 года).

О датах, пунктах проведения экзаменов прохождения аттестации государственной итоговой аттестации участники государственной итоговой аттестации, зарегистрированные на сдачу в досрочный период, будут уведомлены дополнительно.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 7 марта в школе прошел субботник.

6 марта Школьное ученическое самоуправление поздравили всех женщин-педагогов в преддверии 8 марта. Учащиеся раздали конфетки с пожеланиями. Педагогам было очень приятно получить такой милый подарок.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

6 марта в школе в актовом зале прошел праздничный концерт, на котором члены школьного ученического самоуправления поздравили женщин-учителей с международным женским днем, 8 марта.

6 марта учащиеся 8Б, 9Б, 9В, 11Б класса посетили мультимедийный исторический парк «Россия-моя история».

3 марта и 4 марта в школе прошло военно-патриотическое мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто».