Культурный норматив школьника

otzv obuch

pdd

Объявления обучающимся

Уважаемые ученики и родители!

Приглашаем поучаствовать в акциях и флешмобах, приуроченных к празднованию Дня России

den rossii

• Акция "Будущее России"

С 1 по 12 июня будет проходить акция "Будущее России". Для участия необходимо снять видеоролик, в котором ребёнок отвечает на один вопрос "Что я сделаю для России, когда вырасту? ". Разместить этот ролик на своей странице Instagram, отметив нашу школу @school_46_krd и поставив #МыБудущееРоссии
  • Акция " Испеки пирог и скажи спасибо"

Акция " Испеки пирог и скажи спасибо", которая продлится до 12 июня включительно. Для участия необходимо испечь пирог и подарить его тому, кого хочешь поблагодарить, со словами "СПАСИБО". На пироге размещается маленький флажок триколор. Снять видео или сделать фотографию с вручением пирога, разместить у себя на страничке Instagram, отметить нашу школу @school_46_krd и поставить #СпасибоРодина
  • Флешмоб #ОкнаРоссии

Флешмоб #ОкнаРоссии. Дети и подростки делаю рисунок или поздравление с Днём России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами #ОКНАРоссии #МыБудущееРоссии и отмечают нашу школу @school_46_krd Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников. Трафареты станут доступны для скачивания, начиная с 8 июня 2020г. Флешмоб продлится до 12 июня включительно.

Генеральная прокуратура РФ приглашает к участию в молодежном конкурсе «Вместе против коррупции!» В 2020 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

УРОК ЦИФРЫ - это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый учебный год «Урока цифры» начнется с октября 2019 года.

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы “Вместе против коррупции!”. Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции в БРИКС.

ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ” = Портал + Форум + Открытые уроки

Сегодня учащиеся школы посмотрели лекции в формате TED, Ректорский час и ключевое событие форума – Большой открытый урок "Школа завтрашнего дня".

Не пропусти!

kultur norm 2019 1

«Культурный норматив школьника» — проект, направленн на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуется Министерством культуры совместно с Минпросвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу. Произведения из списка распределены по трем группам в зависимости от возраста ученика: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.