Культурный норматив школьника

nacproect

opros Nasel

Объявления обучающимся

УРОК ЦИФРЫ - это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый учебный год «Урока цифры» начнется с октября 2019 года.

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы “Вместе против коррупции!”. Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции в БРИКС.

ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ” = Портал + Форум + Открытые уроки

Сегодня учащиеся школы посмотрели лекции в формате TED, Ректорский час и ключевое событие форума – Большой открытый урок "Школа завтрашнего дня".

Не пропусти!

kultur norm 2019 1

«Культурный норматив школьника» — проект, направленн на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуется Министерством культуры совместно с Минпросвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу. Произведения из списка распределены по трем группам в зависимости от возраста ученика: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

DemoВ Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет - попробуйте свои силы в определении своей цифровой грамотности!

Единый урок традиционно проходит в конце октября в образовательных организациях с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2019 года.

Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант состоится 9 октября 2019 года в 10.00 по местному времени. Тема диктанта: "Сильная экономика — процветающая Россия!"

МБОУ СОШ №46 является площадкой для проведения Общероссийской образовательной акции Всероссийский экономический диктант.

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих! Участникам диктанта необходимо прибыть к 9.00 в актовый зал школы. С собой иметь черную гелевую ручку.

Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

"Билет в будущее"

Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие.

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.