Уважаемые учащиеся!

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что в январе 2022 года Минпросвещения России, Минкультуры России, РДШ и Театральным институтом имени Б. Щукина утверждена дорожная карта по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации.

Созданный на базе Театрального института им. Бориса Щукина специальный методический центр будет помогать открывать и поддерживать существующие театральные кружки, секции, школьные театры. В рамках проекта "Школьная классика" к концу 2022 года обучат около 250 педагогов. Российское движение школьников и Театральный институт имени Бориса Щукина при поддержке Минпросвещения запустили проект "Школьная классика" в 2020 году. Его задача — системное развитие школьных театральных студий, реализация творческого потенциала школьников и педагогов.

О проекте (на сайте Минпросвещения РФ)

Всероссийский проект "Школьная классика" (на сайте РДШ)

С сентября 2022 года  в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении муниципального образования город Краснодар  средней общеобразовательной школе № 46 имени Героя Советского Союза Георгия Невкипелого работает музыкально-театральная студия "Гармония".