Культурный норматив школьника

kultur norm 2019 1

«Культурный норматив школьника» — проект, направленн на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуется Министерством культуры совместно с Минпросвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу. Произведения из списка распределены по трем группам в зависимости от возраста ученика: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

Методические рекомендации по реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта

Школьные мероприятия в рамках проекта "Культурный норматив школьника"

31.10.19
В соответствии с планом воспитательной работы МБОУ СОШ №46 на 2019-2020 учебный год и планом совместной работы школы с библиотекой им. Кузнецова Ю.П. организовано посещение читательской конференции «Книги: вчера, сегодня, завтра» в которой приняли участие учащиеся 10 «А» класса.