В положении МАОУ СОШ № 46 о школьной форме установлены единые требования к одежде и внешнему виду обучающихся. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей.

Решение о переводе обучающегося принимается по рекомендации педагога-психолога. Для принятия решения о переводе обучающегося в другой класс необходимо заявление родителей, в котором указывается причина перевода и рекомендации психолога.

Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание, в начальной школе питание бесплатно. Имеется 2 столовые, каждая на 200 посадочных мест. В работе по организации питания обучающихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Да, обязательно. Независимо от того, насколько у Вас самостоятелен ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и, возможно, дать полезный совет.