Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Стипендия в МAОУ СОШ №46 не предусмотрена.

1. Все учащиеся с 1 по 11 класс обеспечены бесплатными учебниками.

2. Нуждающиеся учащиеся получают льготное или бесплатное питание при предоставлении необходимых документов.
    Питание инвалидов, детей-инвалидов, детей с ОВЗ – двухразовое. Учащиеся льготной категории, обучающиеся в первую смену получают завтрак на перемене, на которой питается класс, в котором обучается представитель льготной категории, в соответствии с графиком питания. Второй прием пищи происходит во время обеда, в соответствии с меню. Обучающиеся этой льготной категории, которые учатся во вторую смену, получают обед на перемене, выделенной для питания класса, в котором учится этот ребенок. Полдник можно получить на линии раздачи в буфете.

3. Питание для учащихся 1-4 классов бесплатное.
    Питание предоставляется за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов.
    Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи. Обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

4. По линии социальной защиты населения учащимся предоставляются бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение.

Временное трудоустройство обучающихся

Ежегодно несовершеннолетним детям, достигшим 14-летнего возраста предоставляются рабочие места на базе МАОУ СОШ № 46

Информация о наличии (отсутствии) общежития, интерната

Сведения о наличии общежития, интерната - не предусмотрено