Объявления учителям

Уважаемые классные руководители, учащиеся и родители!

Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"  нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ.

С 1 сентября 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации запускает в общеобразовательных организациях цикл внеурочных занятий – «Разговоры о важном».

Методические рекомендации по предметам на 2022-2023 учебный год размещены на сайте Института развития образования Краснодарского края по ссылке.

Минпросвещения России направляет Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры,на 2022/23 учебный год.

С 5 мая по 22 июня 2022 года в школах по всей стране пройдет Всероссийский урок Победы.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока Победы: http://pobeda.fedcdo.ru/

Методические рекомендации по проведению Урока науки и технологий 1 сентября 2021 года

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции (далее – COVID-19) является одним из эффективных, доступных, экономически оправданных спо-собов защиты населения от вероятности заболевания COVID-19 и осложнений заболевания.