Культурный норматив школьника

nacproect

Объявления учителям

При проведении урочных и внеурочных мероприятий, посвященных истории Великой Отечественной Войны и Кубани, педагоги могут использовать фильмы телекомпании «Звезда Кубани» и при участии автора и режиссера Татьяны Дунаевой, посвященные выдающимся деятелям и героям России и Кубани. Список со ссылками на фильмы в сети интернет прилагается.

Также материалы по истории BOB размещаются в виртуальном метод.кабинете сайта КНМЦ, в разделе предмета «История» (Методические материалы).

«Культурный норматив школьника» — проект, направленн на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуется Министерством культуры совместно с Минпросвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу. Произведения из списка распределены по трем группам в зависимости от возраста ученика: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

14 марта 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет", на которых спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко выдвинула инициативу о проведении ежегодно в школах страны Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Для педагогических работников города Краснодара Краснодарский научно-методический центр проводит в октябре  семинары, круглые столы, творческие встречи, совещания. Администрация школы просит учителей школы  принять активное участие в этих мероприятиях. План совещаний смотрите по ссылке "План мероприятий КНМЦ на январь 2020".

В сентябре 2019 г. стартовала серия вебинаров по актуальным вопросам содержания контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2020 года. Ведущие вебинаров: руководители и заместители руководителей комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.

Вебинары проводились по следующим предметам:

Минпросвещения России направляет календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2019/2020 учебный год.

Аттестация в целях установления квалификационной категории проводится по желанию педагогических работников на основании их заявлений, которые подаются в аттестационную комиссию министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.