Объявления учителям

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции (далее – COVID-19) является одним из эффективных, доступных, экономически оправданных спо-собов защиты населения от вероятности заболевания COVID-19 и осложнений заболевания.

В этом году отмечается 60-летняя годовщина первого полёта человека в космос. Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый в истории человечества полет в космос.

Уважаемые классные руководители, учащиеся и родители!

Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"  нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ.

Уважаемые классные руководители, учащиеся и родители!

Cтартует новый сезон Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Именно поэтому запускается смена «Большая перемена 2.0» онлайн-лагеря «Каникулы с пользой».

Уважаемые классные руководители, учащиеся и родители!

Стартовал социально-культурный проект "Полотно Памяти "Письма Героям" МБУК  "ЦК города Краснодара" в рамках Всероссийской акции "Я вернулся, Мама". Внимательно знакомимся с положением и всеми материалами.

Минпросвещения России направляет Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры,на 2020/21 учебный год.

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует, что на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе "Методическая копилка" размещены "Методические рекомендации для учителей по преподаванию учебных предметов в образовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности"

Рекомендуем использовать эти ролики в профилактической антинаркотической работе классным руководителям и членам ШВР образовательных организаций в строгом соответствии с возрастными особенностями обучающихся.