Объявления учителям

Аттестация в целях установления квалификационной категории проводится по желанию педагогических работников на основании их заявлений, которые подаются в аттестационную комиссию министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Основными задачами аттестации являются:

• стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста;
  • определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;
  • повышение эффективности и качества педагогической деятельности;
  • выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;
  • учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций;
  • обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы.

Уважаемые педагоги!

Заявления о проведении аттестации в целях установления квалификационной категории необходимо подавать в электронной форме на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края http://attest.iro23.ru.

Информация по аттестации расположена по ссылке.

В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 13.02.2018 № 47-13-2503/18 «О цикле открытых уроков «Россия, устремлённая в будущее» в целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся.

Учащихся 9-х – 11-х классов могут принять участие в цикле открытых уроков «Россия, устремлённая в будущее» на портале «ПроеКТОриЯ»

«Что ты знаешь о еде?» 08.02.2018,

«Дом, в котором хочется жить» 15.02.2018,

«Нереальная реальность» 01.03.2018,

«Спасти жизнь человека» 15.03.2018,

Подключение к дискуссии в режиме онлайн-трансляции урока на главной странице портала «ПроеКТОриЯ» в указанные даты с 10.00 до 11.00 на базе общеобразовательных организаций. С материалами дискуссии можно ознакомится в режиме offline по ссылке.

14 марта 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет", на которых спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко выдвинула инициативу о проведении ежегодно в школах страны Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Инициатива должна была стать инструментом повышения уровня информационной грамотности миллионов детей в масштабах всех страны и была поддержана Министерством образования и науки России и всеми участниками слушаний, среди которых были представители регионов, школ и общественности. 30 октября 2014 года прошел первый Единый урок.

В этом году Единый урок по безопасности в сети «Интернет» прошел 30 октября. Материалы для урока расположены по ссылке.

Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Бокова записала видео для участников Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Видео-урок по кибербезопасности для обучающихся, который можно демонстрировать в ходе тематических уроков и классных часов. Смотреть.Вторая ссылка. Скачать.

Методические рекомендации по предметам на 2017-2018 учебный год размещены на сайте Института образования Краснодарского края по ссылке