Объявления учителям

В соответствии  с письмом МОНиМП на телеканале «Культура» будет показан фильм кубанского режиссёра Валерия Тимощенко «Крестьянская история».
Авторский фильм Валерия Тимощенко "Крестьянская история" (Россия, 2019) удостоен:
       - Российской национальной премии в области неигрового кино и телевидения "Лавровая ветвь";
       - Приза "За выдающийся вклад в развитие российского документального кино "МКФ "Радонеж";
       - Приза прессы Открытого фестиваля документального кино "Россия" (г. Екатеринбург).
Фильм рекомендован для просмотра педагогам и обучающимся.
Фильм доступен по ссылке: http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/63559/

Целью проекта является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.  Ссылка

14 марта 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет", на которых спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко выдвинула инициативу о проведении ежегодно в школах страны Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Инициатива должна была стать инструментом повышения уровня информационной грамотности миллионов детей в масштабах всех страны и была поддержана Министерством образования и науки России и всеми участниками слушаний, среди которых были представители регионов, школ и общественности. 30 октября 2014 года прошел первый Единый урок.

В этом году Единый урок по безопасности в сети «Интернет» состоится 30 октября. Материалы для урока расположены по ссылке.

Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Бокова записала видео для участников Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Видео-урок по кибербезопасности для обучающихся, который можно демонстрировать в ходе тематических уроков и классных часов. Смотреть. Вторая ссылка. Скачать.

Demo

V Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок"

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет - попробуйте свои силы в определении своей цифровой грамотности!

Сроки проведения 17 сентября - 1 декабря 2018 года.

В рамках квеста проводится онлайн-викторина по цифровой грамотности. Остальные этапы проходят на сайте Премии Сетевичок и сайте Опрос российских школьников.

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года. На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

Согласно приказу Министерства образования науки и молодежной политики Краснодарского края №3493 от 25.09.2018 года "О проведении федеральных и региональных оценочных процедур в общеобразовательных организациях Краснодарского края в 2018 - 2019 учебном году" утверждены:

1. Циклограмма федеральных и региональных оценочных процедур в общеобразовательных организациях Краснодарского края в 2018 - 2019 учебном году

2. График проведения федеральных и региональных оценочных процедур в общеобразовательных организациях Краснодарского края в первом полугодии 2018 - 2019 учебного года

3. График проведения федеральных и региональных оценочных процедур в общеобразовательных организациях Краснодарского края во втором полугодии 2018 - 2019 учебного года

Материал по данной теме можно посмотреть на сайте Института Развития Образования Краснодарского края

Методические рекомендации по предметам на 2018-2019 учебный год размещены на сайте Института образования Краснодарского края по ссылке

Аттестация в целях установления квалификационной категории проводится по желанию педагогических работников на основании их заявлений, которые подаются в аттестационную комиссию министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Заявления о проведении аттестации в целях установления квалификационной категории необходимо подавать в электронной форме на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края http://attest.iro23.ru.

Информация по аттестации расположена по ссылке.

Решения аттестационной комиссии расположены по ссылке

Приказы об установлении квалификационных категорий расположены по ссылке.