Культурный норматив школьника

nacproect

opros Nasel

Объявления учителям

Краснодарский научно-методический центр проводит с 10 марта по 11 мая 2020 года городскую акцию «Педагогический марш Победы», посвященную празднованию 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

2 марта 2020 начинается период проведения ВПР. Вероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Департамент образования направляет для использования в работе письмо министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.01.2020 № 47-01-13-1533/20 «Об использовании методических материалов».

Уважаемые учителя в данном тексте вы можете найти ссылки на материалы, которые помогут при проведении меропрятий, посвященных истории Великой Отечественной Войны

«Культурный норматив школьника» — проект, направленн на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуется Министерством культуры совместно с Минпросвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу. Произведения из списка распределены по трем группам в зависимости от возраста ученика: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

14 марта 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет", на которых спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко выдвинула инициативу о проведении ежегодно в школах страны Единого урока по безопасности в сети «Интернет».