Государственная итоговая аттестация 2022 года в 11 классе

Ответственный за подготовку ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ) в МАОУ СОШ №46 в 2021 - 2022 учебном году

– заместитель директора по УВР

Панченко Анастасия Александровна

Часы работы: с 9.00 до 18.00 в рабочие дни, каб. 205

Режим работы телефона «горячей линии» по вопросам организации, проведения ЕГЭ, ГВЭ и итогового сочинения (изложения)
в МАОУ СОШ №46 в 2021 - 2022 учебном году

8 (861) 266-15-95

ege

ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)

ГВЭ (Государственный Выпускной Экзамен)

Итоговое сочинение (изложение)

gia telefon foto 2022Информационная поддержка ГИАНавигатор ЕГЭ

Информация о сроках и местах регистрации на сдачу ЕГЭ в Краснодарском крае в 2021-2022 учебном году

Телефоны «горячей линии» по вопросам ЕГЭ в Краснодарском крае в 2021-2022 учебном году

Информация о сроках и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) для участников ЕГЭ в Краснодарском крае в 2021-2022 учебном году

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения) Краснодарского края в 2021-2022 учебном году

Сроки проведения ГИА-11

Информация о результатах экзаменов ГИА-11

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2022 году

Новости ГИА-11

2022-2023 учебный год

По решению Рособрнадзора, Минпросвещения РФ и Совета по вопросам проведения итогового сочинения с 2022/23 учебного года изменены подходы к формированию комплектов тем итогового сочинения.

На основе тем, использованных в прошлые годы, сформирован закрытый банк, а перед началом учебного года на сайте ФИПИ будут опубликованы названия его разделов и подразделов с комментариями и образец комплекта тем итогового сочинения.

Банк тем включает три крупных раздела:
• «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека»,
• «Семья, общество, Отечеству в жизни человека»,
• «Природа и культура в жизни человека».
Сейчас в банке тем более 1500 позиций и в дальнейшем он будет пополняться.

В 2022/23 учебном году вместо пяти тем в каждом комплекте, предложенном выпускникам, будет шесть — по две из каждого раздела. Порядок и процедура проведения и критерии оценивания итогового сочинения останутся прежними. Рособрнадзор совместно с Минпросвещения РФ проведут анализ нового опыта, чтобы внести необходимые коррективы в будущем.

2021-2022 учебный год

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2022 году.

18 апреля стартует онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2022 года. Трансляции будут проходить в официальных аккаунтах Рособрнадзора:
ВКонтакте https://vk.com/rosobrnadzor
Rutube https://rutube.ru/channel/25110944/
Цель трансляций− разъяснить каждому, как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ, что его ждет на экзамене, научить не бояться трудностей и быть уверенным в себе.

Новый цикл видеоконсультаций выходит в эфире телеканала «Кубань 24» еженедельно в субботу и воскресенье. Трансляция уроков для одиннадцатиклассников начинается в 12.30, для девятиклассников – в 16.00. Все уроки-консультации составлены с учетом школьной программы и нацелены на успешное прохождение выпускниками государственной итоговой аттестации. Проводят уроки лучшие педагоги Краснодарского края, победители краевых и российских профессиональных конкурсов. Они ведут занятия не в виде лекций, а в формате практикоориентированных передач с решением задач, используя наглядные материалы, слайды и презентации. Трансляции «Телешколы Кубани» можно смотреть как в прямом эфире на краевом канале «Кубань 24», так и в любое удобное время на YouTube. Выпуски программы «Телешкола Кубани» прошлых лет можно посмотреть по ссылке. Расписание уроков на 2022 год расположены здесь.

Представители предметных комиссий Краснодарского края подготовили видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2022.
В ходе консультаций участники ЕГЭ и педагоги смогут получить в простой и доступной форме полезную информацию:
– о структуре и содержании экзаменационной работы;
– о заданиях, на которые стоит обратить особое внимание;
– о том, как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ.
Консультации размещены на странице Государственной итоговой аттестации Кубани в социальной сети ВКонтаке и на YouTube Минобра Кубани

Опубликованы доработанные по результатам общественно-профессионального обсуждения согласованные научно-методическими советами ФИПИ утвержденные документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2022 года. Утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты ЕГЭ 2022 года, а также документы для проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022 году опубликованы в разделах Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ.

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ.

Опубликованы проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2022 году.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) пройдет с 21 марта по 2 июля 2022 года:
— досрочный период — с 21 марта по 15 апреля;
— основной период вместе с резервными днями — с 27 мая по 2 июля;
— дополнительный период — с 5 по 20 сентября.

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года

Рособрнадзор и ФИПИ запустили «Навигатор ГИА» по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к ЕГЭ. В «Навигаторе ГИА» собрана вся самая актуальная информация об экзаменах в 2021/22 учебном году. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». «Навигатор ГИА» размещен по ссылкам: https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/ или https://fipi.ru/navigator-podgotovki/