Государственная итоговая аттестация 2021 года в 11 классе

Ответственный за подготовку ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ) в МБОУ СОШ №46 в 2020 - 2021 учебном году

– заместитель директора по УВР

Кощеева Анастасия Александровна

Часы работы: с 9.00 до 18.00 в рабочие дни, каб. 205

Режим работы телефона «горячей линии» по вопросам организации, проведения ЕГЭ и итогового сочинения (изложения) в МБОУ СОШ №46 в 2020 - 2021 учебном году

8 (861) 266-15-95

ege

ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)

ГВЭ (Государственный Выпускной Экзамен)

gia telefon foto 2021

Информация "О сроках и о местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) для участников ЕГЭ в Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году"

Места регистрации на сдачу ЕГЭ в Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году

Сроки проведения ГИА-11

Информация о результатах экзаменов ГИА-11

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2021 году

Новости ГИА-11

2021-2022 учебный год

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года

На сайте fipi.ru опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2022 года

2020-2021 учебный год

На сайте ФИПИ (Федерального института педагогических измерений) появились открытые варианты контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2021 года. На них выпускники смогут потренироваться перед настоящими экзаменами. По каждому предмету доступен один ознакомительный вариант: https://fipi.ru/ege/otkrytyy-bank-zadaniy-ege/otkryty

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.

• Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.
  • Государственная итоговая аттестация в 11 классах (ГИА-11) в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет.
  • Экзаменационная работа ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом (задания 1-24) по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2021 года по русскому языку. Экзаменационная работа ГВЭ по математике в 2021 году будет состоять из отдельных заданий по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня.
  • До 10 февраля 2021 года демонстрационные варианты ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, будут опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
  • Экзамены по русскому языку и математике для категорий участников, которые традиционно имеют право сдавать ГИА-11 в форме ГВЭ, будут проводиться по соответствующим демонстрационным материалам для указанной категории участников экзамена, размещенным на сайте ФИПИ осенью 2020 года.
  • Основной срок проведения ГВЭ для выпускников 11 классов запланирован с 24 по 28 мая 2021 года. Также в расписании будет предусмотрен дополнительный сентябрьский период проведения ГВЭ по русскому языку и математике (с 3 по 17 сентября 2021 года), который предусмотрен для того, чтобы предоставить возможность получить аттестат тем, кто не прошел ГИА-11 в установленные сроки.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году. Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года.

Начиная с 5 октября 2020 года Рособрнадзор совместно с ФГБУ «ФИПИ» проводят видеоконсультации по изменениям в КИМ ЕГЭ 2021 года

Демонстрационная версия станции КЕГЭ. Данный тренажёр предназначен для знакомства с интерфейсом и возможностями Станции КЕГЭ, которая будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике и ИКТ в 2021 году.

Рособрнадзор осенью проведет обсуждение и апробацию компьютерного ЕГЭ по информатике

Информация о работе телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА-11 в муниципальном образовании город Краснодар края в 2020 году