Государственная итоговая аттестация 2023 года в 11 классе

Ответственный за подготовку ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ) в МАОУ СОШ №46 в 2022 - 2023 учебном году

– заместитель директора

Панченко Анастасия Александровна

Часы работы: с 9.00 до 18.00 в рабочие дни, каб. 205

Режим работы телефона «горячей линии» по вопросам организации, проведения ЕГЭ, ГВЭ и итогового сочинения (изложения)
в МАОУ СОШ №46 в 2022 - 2023 учебном году

8 (861) 266-15-95

ege

ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)

ГВЭ (Государственный Выпускной Экзамен)

Итоговое сочинение (изложение)

gia telefon foto 2023

Информационная поддержка ГИА

Информационные ресурсы для подготовки к ГИА-11 2023 года

Навигатор ЕГЭ

Новости ГИА-11

2022-2023 учебный год

На сайте ФИПИ в разделе ЕГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы опубликованы документы, определяющие структуру и содержание контрольно измерительных материалов ЕГЭ 2023 года.

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2023 года

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проведут новую серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ. В ходе онлайн-консультаций можно будет получить самую актуальную информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2023 года: структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях, которые произошли в этом году. Эксперты ФИПИ расскажут, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и лучше использовать доступные ресурсы для подготовки.
Консультации пройдут с 17 октября по 11 ноября и будут проводиться с 12:00 до 13:00 (мск). Онлайн-трансляции консультаций по подготовке к единому государственному экзамену «На все 100!» пройдут на официальных аккаунтах Рособрнадзора:
ВКонтакте https://vk.com/rosobrnadzor
Rutube https://rutube.ru/channel/25110944/
Записи всех трансляций можно будет посмотреть на официальных аккаунтах Рособрнадзора в социальных сетях

По решению Рособрнадзора, Минпросвещения РФ и Совета по вопросам проведения итогового сочинения с 2022/23 учебного года изменены подходы к формированию комплектов тем итогового сочинения.

На основе тем, использованных в прошлые годы, сформирован закрытый банк, а перед началом учебного года на сайте ФИПИ будут опубликованы названия его разделов и подразделов с комментариями и образец комплекта тем итогового сочинения.

Банк тем включает три крупных раздела:
• «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека»,
• «Семья, общество, Отечеству в жизни человека»,
• «Природа и культура в жизни человека».
Сейчас в банке тем более 1500 позиций и в дальнейшем он будет пополняться.

В 2022/23 учебном году вместо пяти тем в каждом комплекте, предложенном выпускникам, будет шесть — по две из каждого раздела. Порядок и процедура проведения и критерии оценивания итогового сочинения останутся прежними. Рособрнадзор совместно с Минпросвещения РФ проведут анализ нового опыта, чтобы внести необходимые коррективы в будущем.

На сайте ФИПИ в разделе ЕГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2023 года.

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2023 года