Государственная итоговая аттестация 2024 года в 11 классе

Ответственный за подготовку ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ) в МАОУ СОШ №46 в 2023 - 2024 учебном году

– заместитель директора

Панченко Анастасия Александровна

Часы работы: с 9.00 до 18.00 в рабочие дни, каб. 205

Режим работы телефона «горячей линии» по вопросам организации, проведения ЕГЭ, ГВЭ и итогового сочинения (изложения)
в МАОУ СОШ №46 в 2023 - 2024 учебном году

8 (861) 266-15-95

ege

ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)

ГВЭ (Государственный Выпускной Экзамен)

Итоговое сочинение (изложение)

gia telefon foto 2024

Информационная поддержка ГИА

Информационные ресурсы для подготовки к ГИА-11 2024 года

Навигатор ЕГЭ

СУЗы Кубани

ВУЗы Кубани

Новости ГИА-11

Утверждено расписание ЕГЭ 2024.
Единый государственный экзамен в 2024 году планируется провести с 22 марта по 1 июля.
Проведение экзамена разделено на три периода:
Сроки проведения экзаменов ЕГЭ:
досрочный период – с 22.03 по 22.04
основной период – с 23.05 по 01.07
дополнительный период – с 04.09 по 23.09

С 30.10.2023 Яндекс Учебник запустил первую в России образовательную платформу «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (далее – платформа) на базе искусственного интеллекта для подготовки к единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) по информатике. Платформа включает в себя методические материалы, задания по программированию, актуальные версии вариантов ЕГЭ по предмету и помощника на базе искусственного интеллекта (ИИ-помощник). С помощью платформы обучающиеся смогут готовиться к экзамену по информатике в своем темпе и определить уровень своей подготовки к ЕГЭ: потренироваться решать варианты в условиях, приближенных к реальному экзамену.
Задания на платформе бесплатные и доступны по ссылке: https://education.yandex.ru/ege/go

Опубликованы документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2024 года.

Демоверсии, спецификации и кодификаторы КИМ ЕГЭ 2024 года

Изменения в КИМ ЕГЭ 2024 года

Рособрнадзор и разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проведут новую серию онлайн-консультаций «На все 100» для будущих участников экзаменов и педагогов.В ходе онлайн-консультаций можно будет получить самую актуальную информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2024 года: структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях, которые произошли в этом году. Эксперты ФИПИ расскажут, на какие задания стоит обратить особое внимание, как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и лучше использовать доступные ресурсы для подготовки.Консультации начнутся 10 ноября и продлятся до 17 ноября. Ежедневно будут проходить прямые эфиры по двум предметам ЕГЭ в 11:00 и в 13:00. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора «ВКонтакте» и на Rutube.В соцсети «ВКонтакте» во время прямых эфиров можно будет напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме. После завершения видеоконсультаций их видеозаписи будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг. По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность». В связи с этим уточнен комментарий к разделу. Открытый банк итогового изложения пополнен новыми текстами.
Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в новом учебном году не меняются.