27 ноября - 1 декабря 2023 г. в соответствие с приказом департамента образования «О проведении городской профилактической акции «В нашей школе не курят» в МАОУ СОШ №46 для 1-11 классов была проведена акция, посвященная Международному дню отказа от курения.

Были проведены следующие мероприятия:

- классные часы и часы общения, тренинги: «Молодежь свободная от табака», «Уроки здоровья», «Молодёжь Кубани против курения», «Курить или жить?», «Табак приносит вред телу, разрушает разум», «СПАЙС – опасность!!!», «СНЮС – мифы и правда»

- викторины «Жизнь без табака» «О вреде курения»

- конкурс рисунков и плакатов о вреде курения

- создание общего панно, где учащиеся выразили свои мысли об альтернативе курению

- разработка и распространение буклетов, памяток о вреде курения

- выступление агитбригады волонтерского отряда «Здоровье» 7Д класса перед учащимися 5-9 классов

- посещение учащимися 9Б класса ГБУЗ НД МЗ КК мероприятия «Кубань вне зависимости»

- линейка «В нашей школе не курят»

- беседа со специалистом наркодиспансера ДПО №2 ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК.

Все мероприятия были проведены в полном объёме и на высоком уровне.

Приказ № 977 от 22.11.2023 "О проведении акции «В нашей школе не курят»

Отчет о проведении Акции "В нашей школе не курят"

photo 2023 11 30 kollag