Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — образ жизни человека, помогающий сохранить здоровье и снизить риск неинфекционных заболеваний (НИЗ) путём контроля над поведенческими факторами риска.

Здоровый образ жизни подразумевает отказ от табака и употребления алкоголя, рациональное питание, физическую активность (физические упражнения, спорт и тому подобное), укрепление психического здоровья и другие меры по укреплению здоровья.

Принципы образа жизни обычно закладываются в молодом возрасте, поэтому для формирования здорового образа жизни важным является формирование здорового образа в этом возрасте — привычки, сформировавшиеся в молодости, зачастую сохраняются и во взрослой жизни

Министерство образования, науки и молодежной политики в рамках проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни информирует о разработке министерством здравоохранения Краснодарского края тематических материалов (инфографика). Предлагаем ознакомиться и использовать в работе с детьми. Также материала размещены на страницах официальных аккаунтов в соцсетях.

Презентация. Памятки - Здоровый образ жизни

1 ZOG