Культурный норматив школьника

Шахматы – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Доказано, что изучение шахмат в любимой детьми игровой форме способствует развитию гармоничной личности и развивает: математические способности, пространственное мышление, навыки стратегического планирования, выдержку и многое другое.

Цель проекта – формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе основного и дополнительного образования. В отличие от других программ по обучению шахматам проект «Шахматы в школе» не направлен на воспитание профессиональных гроссмейстеров. Программа помогает всестороннему развитию личности, развитию у учащихся пространственного и системного мышления, навыков стратегического планирования, а также повысить интеллект.

В рамках реализации проекта «Шахматы в школе» в 2019-2020 учебном году в нашей школе для учащихся 3 и 4 классов организованы внеурочные занятия.

В 3 классах занятия проходят по пятницам  с 17.05 до 17.45 в кабинете 121. Ведет занятия Кудайнетова Алия Оразалиевна.

В 4 классах занятия проходят по средам с 12.05 до 12.45 в кабинете 109. Ведет занятия Зленко Наталья Геннадьевна.