Уважаемые учащиеся!

С 2021 года у молодёжи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране. Всё благодаря "Пушкинской карте".
"Пушкинская карта" - всероссийская программа популяризации культуры. Благодаря инициативе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную Пушкинскую карту, на балансе которой лежит 5 000 рублей, которые можно потратить на походы в театры, музеи, концертные залы и в кинотеатры.

С полной Афишей мероприятий, доступных по "Пушкинской карте", можно ознакомиться на сайте "Культура.РФ" и в приложении "Госуслуги.Культура".

Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале " Госуслуги"
2. Подтвердить учётную запись
3. Установить мобильное приложение "Госуслуги. Культура."
4. Получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платёжной системы "Мир"
5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Участники:
Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет

Номинал карты:
С 1 января 2022 года номинал карты составляет 5000 рублей

Программа:
Покупка билетов в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и др. на средства из федерального бюджета

Организация культуры:
Театры, музеи, концертные организации, библиотеки и другие

Билеты онлайн:
В афише приложения Госуслуги. Культура и на портале Культура. РФ

Куда можно сходить по карте на Кубани?
В Краснодарском крае на стартовом этапе в проекте участвуют 14 государственных и муниципальных учреждений культуры, в том числе: 7 театров, 3 концертные организации и 4 музея. Всего учреждениями культуры Кубани на сентябрь — декабрь текущего года запланировано порядка 400 мероприятий, на многие из которых уже сейчас можно купить билеты в рамках проекта «Пушкинская карта».

Список учреждений культуры Краснодарского края, куда можно попасть по «Пушкинской карте» Краснодар:

Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького;
Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л. Г. Гатова;
Краснодарский краевой театр кукол;
Театр Защитника Отечества;
Краснодарская филармония имени Г. Ф. Пономаренко;
Кубанский казачий хор;
Краснодарское муниципальное творческое объединение «Премьера» (Молодежный театр);
Краснодарский краевой художественный музей им. Ф. А. Коваленко;
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. А. Фелицына;
Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств (Исторический мультимедийный парк «Россия — моя история»).
Сочи:

Сочинское концертно-филармоническое объединение;
Новый Театр Сочи.
Новороссийск:

Новороссийский исторический музей-заповедник.
Армавир:

Армавирский театр драмы и комедии.

В проекте участвуют все регионы России: от Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа Югра до республик Северного Кавказа Ингушетии и Карачаево-Черкесии, от города Полярный Мурманской области до Калининграда. Владельцы карт имеют право посещать «пушкинские» события не только в своём городе, но и в других городах: это удобно, если планируется путешествие по России.

Пушкинская карта 1