Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Все информационные материалы здесь

Обращаем внимание на недопущение фактов подъёма на части подвижного состава «зацепинг» (на подножках, зацепах и крышах поездов), восхождения на труднодоступные и опасные крыши, шпили высотных зданий без страховки, тем самым нарушая условия безопасного для жизни и здоровья проезда пассажиров – «руфинг», а также самовольный проезд на длинных грузовых поездах – «трейнхоп». Провести беседы с родителями и детьми  на тему: «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта».

«Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта».

Простые правила твоей безопасности

Материалы по профилактике детского травматизма на обьектах железнодорожного транспорта

Друзья! Запомните эти правила, и расскажите о них другим, чтобы железная дорога была безопасной для вас и ваших близких.

Не подвергайте опасности свою жизнь! Презентация.