ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ” = Портал + Форум + Открытые уроки

Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет - издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

На портале платформы «ПроеКТОрия» в разделе «Кейсы» размещены проектные задачи, составленные на основе реальных инженерных, научных или бизнес-ситуаций (далее - кейсы). К участию в решении кейсов приглашаются обучающиеся и представители школьных педагогических команд.

Партнерами проекта предусмотрены следующие виды поощрений: дополнительные баллы при поступлении в российские вузы, стажировка в компании, ценные призы (цифровая техника, доступ к онлайн-курсам, наборы книг и т.д.).

Главным призом за лучшее решение кейсов является путевка на Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОрия», который проводится по распоряжению Президента Российской Федерации с 2013 г. и объединяет экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

Образовательная и деловая программа форума включает дискуссионные площадки и презентации прорывных проектов и компаний, лекции и мастер-классы от ведущих экспертов в сфере образования и бизнеса, всероссийский кейс-чемпионат с подключением дистанционных проектных команд, технологические лаборатории и воркшопы, конкурсы образовательных программ и инженерных проектов, пресс-конференции, интервью и прямые включения, награждение победителей и подписание контрактов.

Даты проведения уроков Всероссийских открытых уроков в 2019 году: 5 сентября 2019, 26 сентября 2019, 17 октября 2019, 21 ноября 2019, 19 ноября 2019. Время проведения: 13.00 по московскому времени.

Письмо  Министерство Образования, Науки и Молодежной политики Краснодарского края "О проведении открытых уроков Проектория" в 2019 году.