Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

В МАОУ СОШ № 46 с 15.08.2022 по 25.08.2022 года открыт дополнительный набор в класс социально-гуманитарного профиля. Вакантных мест 7.

Количество мест (чел.)

Предметы, изучаемые на профильном уровне

Предметы (сдаваемые на ГИА-9) для начисления баллов при индивидуальном отборе

1.

10 А

Социально-гуманитарный

русский язык, экономика, история, право

русский язык, математика + 2 предмета по выбору: иностранный язык, литература, история, обществознание, география

Прием в профильный 10-й класс осуществляется в соответствием с Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ СОШ № 46 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

1. Прием документов для индивидуального отбора в профильные классы.

Прием документов для индивидуального отбора в профильный социально-гуманитарный класс откроется с 15.08.2022 по 25.08.2022гг.

2. Порядок проведения индивидуального отбора в профильные классы:

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:
1 этап - проведение экспертизы документов с 5.08.2022 по 25.08.2022г.,
2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся 25.08.2022г.
3 этап - принятие решения о приеме для профильного обучения 26.08.2022г.

3. Способы подачи документов

Заявление и документы для участия в индивидуальном отборе, подаются одним из следующих способов:
- лично в образовательную организацию (22 августа с 09.00 до 12.00 часов) в актовом зале основной школы, рассмотрение документов осуществляется при наличии ПОЛНОГО пакета документов!!!
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме посредством электронной почты (с 15.08.2022 по 25.08.2022) МАОУ СОШ № 46 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (рассмотрение документов осуществляется при наличии ПОЛНОГО пакета документов!!! При этом документ подаваемый в электронной форме должен быть преобразованный с бумажного носителя, в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов). В ответ вам будет выслан регистрационный номер приема документов.

4. Пакет документов:

Заявление родителей (законных представителей) по установленной форме с указанием фактической даты подачи пакета документов не ранее 15.08.2022 и не позднее 25.08.2022.

- Согласие на обработку персональных данных родителей (1 экз.) и учащегося (1 экз.)
Договор об образовании на обучение по основной образовательной программе среднего общего образования (2 экз.);
- Оригинал аттестата об основном общем образовании (с обложкой и приложением);
- Копии свидетельства о рождения;

- Копия паспорта учащегося (1 страница и прописка);
- Копия справки ф-3 (временная регистрация) по закрепленной территории МАОУ СОШ № 46;

- Оригинал справки о составе семьи с места проживания с указанием родителей и ребенка, если на момент приема в школу нет постоянной регистрации по закрепленной территории МАОУ СОШ № 46;
- Копия медицинского полиса учащегося;
- Копия СНИЛС учащегося;
- Копия ИНН учащегося;

- Справка о результатах ОГЭ, если ребенок прибыл из другой образовательной организации;

- Копия паспорта родителя (законного представителя),подававшего заявление (1 страница и прописка);
- Копия СНИЛС родителя (подававшего заявление);

- Копии грамот дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающегося, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года муниципального, регионального, федерального уровня (при наличии).

5. Критерии индивидуальный отбора обучающихся в профильные классы:

1) средний балл аттестата об основном общем образовании;
2) результаты ГИА по обязательным учебным предметам и предметам по выбору;
3) наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;
4) информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;
5) наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю (направленности) обучения.

6. Отказ по результатам индивидуального отбора в профильные классы

Отказ по результатам индивидуального отбора обучающихся при приеме в 10 класс для профильного обучения не является основанием для отказа в про­должении обучения по программам среднего общего образования в МАОУ СОШ № 46 в классе универсального профиля, в которой обучающиеся освоили программы основного об­щего образования.

7. Работа конфликтной комиссии по результатам индивидуального отбора в профильные классы

В случае не согласия с результатами индивидуального отбора обучающиеся и их родители (законные представители) могут подать апелляцию не позднее трех рабочих дней после размещения на информационном стенде и официальном сайте в сети "Интернет" в форме письменного заявления (в произвольной форме) в конфликтную комиссию лично или в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспече­нием машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электрон­ной почты МАОУ СОШ № 46 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конфликтная комиссия располагается

по адресу: 350065, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Гидростроителей, 20