18-20 ноября 2021 г. в соответствие с приказом департамента образования «О проведении городской профилактической акции «В нашей школе не курят» в МАОУ СОШ №46 для 1-11 классов была проведена акция, посвященная Международному дню отказа от курения.

Были проведены следующие мероприятия:

-  составлена памятка «Мы за здоровый образ жизни», изготовленные листовки ребята раздавали населению города на прилегающей к школе территории;

- организована выставка - конкурс плакатов о здоровом образе жизни для 8-11 классов;

- линейка с плакатами и слоганами о здоровом образе жизни;

- «Зарядка с чемпионом» для ребят 1-х, 2-х классов;

- фотовыставка «Твой мир в ярких красках» для ребят 5-11 классов;

- творческий конкурс стихотворений «Азбука здоровья» для 3-4 классов;

- классные часы для начальной школы на тему: «Привычки и здоровье», по итогам которой дети подготовили стенгазету и рисунки;

- спортивные эстафеты;

- беседа со специалистом наркодиспансера ДПО №2 ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК.

Обучающиеся принимали активное участие в акции. Волонтерский отряд «Здоровье» и члены ШУС с интересом помогали в организации акции. В ходе акции было проведено анкетирование для обучающихся 5 - 11 классов о вреде курения.

Волонтерский отряд «Здоровье» высказал свое мнение о том, что им хотелось бы проводить такие мероприятия чаще.

Приказ МАОУ СОШ №46 от 9.11.2021 №694 «О проведении акции «В нашей школе не курят»

18.11.21

18.11.21 11