9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Сегодня, в этот памятный для нашей страны день обучающиеся 9-11 классов МБОУ СОШ №46 возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Георгия Терентьевича Невкипелого именем которого названа школа. Почтили минутой молчания память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины.

Мы будем помнить всегда то, что вы сделали для нас, дорогие наши Ветераны!

9.12.20